Заочное путешествие «Привет, Германия!»

3 декабря  состоялась очередная встреча  с ребятами лингвистического кружкового объединения ЦДТ. В этот раз юные кружковцы познакомились с Германией – одной из крупнейших стран Европейского союза с богатейшим историческим и культурным наследием. Знакомство с Германий, одной их самых популярных стран для путешествий и отдыха, сопровождалось виртуальной экскурсией,  которая наглядно показывала главные города страны, их достопримечательности и памятники архитектуры.

Ребята совершили путешествие с севера страны на юг, от столицы Берлина, где обращает на себя внимание  здание Рейхстага и Бранденбургские ворота до Мюнхена, столицы Баварии, в котором символом является Собор Пресвятой Девы Марии, хранящий сокровища баварского искусства. Во время мероприятия библиотекарь также провела краткий обзор книг.