Акция «День сюрпризов в библиотеке»

Праздник День сюрпризов ежегодно отмечают 2 июля. Первыми его начали праздновать жители европейских стран, со временем знаменательная дата прижилась в России.

Разные приятные неожиданности  ожидали  юных читателей в этот день в библиотеке.  Первый сюрприз – рассказ библиотекарей о существовании  праздника.

Следующий сюрприз – сладкий – получал каждый  читатель, рассказывая о своих необычных сюрпризах и  смешных историях. Вместе с библиотекарями ребята, конечно,  вспоминали и любимых героев известных детских книг, отвечая на вопросы викторины.

Сюрпризом для читателей  стали и необычные  книги: книжки-игрушки, большие и очень маленькие книги, книги с разными вкладками – картами, играми. И, конечно, самый главный сюрприз, который подготовили библиотекари для читателей – выставка новых книг: приключения, сказки, смешные истории.

Все читатели получили в этот день заряд хорошего настроения. А библиотекари пожелали ребятам  весёлых каникул вместе с детской библиотекой!