ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная гостиная «Фронтовой соловей»
 (поэт-фронтовик А.И.Фатьянов)

            
В преддверии 73-й годовщины Великой Победы Чернораменской детской библиотекой и филиалом музыкальной школы №1 был подготовлен литературно-музыкальный вечер «Фронтовой соловей», посвященный поэту – песеннику, участнику Великой Отечественной войны А.Фатьянову.

В начале мероприятия ведущая обратила  внимание собравшихся на фото-выставку, посвященную землякам - чернораменцам, выстоявшим и погибшим в Великой Отечественной войне. Чернораменцы воевали на всех фронтах, сражались в партизанских соединениях, с честью пронесли гордое имя советского солдата - освободителя от Москвы до Берлина. Их имена навсегда останутся в нашей памяти.

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения замечательного поэта-песенника Алексея Фатьянова, который на фронтах Великой отечественной был и рядовым солдатом, и корреспондентом военных газет. Вот откуда в его стихах такое глубокое знание солдатского сердца, такие задушевные и открытые слова. Именно во время войны Алексей Фатьянов стал известен как поэт-песенник. Песни поэта шли в годы войны по лесам, полям, помогая жить, воевать, поддерживали в трудную минуту. Среди самых любимых -  «Соловьи», «На солнечной поляночке», «Давно мы дома не были».

Большую известность Фатьянову принесли песни к кинофильмам «Весна на Заречной улице», «Большая жизнь», «Свадьба с приданым». Песни и стихи Фатьянова, прозвучавшие во время праздника  в исполнении педагогов и учащихся музыкальной школы, вызвали живой эмоциональный отклик зрителей. Рассказ о поэте и исполнение музыкальных номеров иллюстрировались видео-презентацией и просмотром отрывков из любимых кинофильмов.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице