Главная | План мероприятий | Виртуальная экскурсия | Чернораменцы - участники ВОв | Контактная информация

Литературно-музыкальный праздник
«Хотим, чтоб стало модным здоровым быть и свободным»

30.01.2017
Праздник для учащихся 1-2 классов школы №10 подготовили работники детской библиотеки, ученики и преподаватели музыкальной школы №1.
Когда люди говорят “здравствуйте”, это значит, желают здоровья. Почему в приветствии всегда звучит пожелание друг другу здоровья?
Почему люди часто говорят при встрече это хорошее, доброе слово?
Потому что здоровье для человека самая главная ценность.
Здоровье человека, прежде всего, зависит от него самого, от того, как он о нем заботится, от образа жизни.
Гости и участники праздника попытались все вместе выяснить, что такое здоровье и как его сберечь.
Полезные и вредные привычки вспомнили во время игры «Полезно – вредно», отгадывали загадки о режиме дня и помощниках здоровья, выполняли «Дружные построения» под задорную музыку. Вместе с хором пели веселые песни, и даже побывали на дискотеке. Во время мероприятия ребята также познакомились с интересными книгами с выставки «Заповеди здоровья», которую подготовили работники библиотеки. В конце праздника все вместе решили беречь свое здоровье и заботиться о нем.