ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информационно-познавательный час «Пернатые и четвероногие бойцы»

Ежегодно в мае месяце наша страна отмечает большой и важный праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки к этому важному событию, в Чернораменской детской библиотеке прошел Информационно-познавательный час «Пернатые и четвероногие бойцы». Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада №41. 

Ребята узнали о вкладе животных в общую Победу. Четвероногие и пернатые помощники, подобно людям, мужественно участвовали в боевых действиях. Они выполняли задачи по доставке жизненно важных грузов, служили незаменимыми минёрами и разведчиками, обеспечивали связь и помогали раненым как санитары. Животных по праву можно считать героями невидимого фронта. Их действия, совершаемые без осознания собственной значимости, спасали множество человеческих жизней. 

Не менее увлекательной оказалась для детей интерактивная игра «Русский солдат не знает преград». Оживила мероприятие, проведённая с юными читателями, физкультминутка «Мы солдаты».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице