Литературный вечер «Не угасает свет его стихов»

15 октября 2024 года исполняется 210 лет со дня рождения Великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова — классика золотого века русской литературы, автора стихотворений, знакомых нам с раннего детства, блестящих поэм и гениального романа «Герой нашего времени».

В Кочергинской сельской библиотеке-филиале №11 в сотрудничестве с ученицей Истоминской ООШ был проведён литературный вечер «Не угасает свет его стихов» для воспитанников НКК ПФО имени Генерала Маргелова. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, которая познакомила кадет с биографией М.Ю. Лермонтова и отразила его короткий, но яркий и продуктивный творческий путь.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Души порывы, сердца строки». Кадеты с удовольствием читали стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова, погружаясь в мир его поэзии.

Вечер прошёл красочно, эмоционально и познавательно. Все участники вновь окунулись в знакомые произведения, открывая их для себя с новой стороны.