index
library
news
uslugi
docs
local
catalog

Меню

Регистрация

Логин:

Пароль:
























Главная | Для тебя читатель! | Клубы | Новые книги | Земляки – участники ВОВ | Виртуальная экскурсия | Контактная информация
План мероприятий на 2017 год

Январь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
1 декада «Колядки матушки – зимы!»
Развлекательная программа
Массовые читатели
2 декада «Мир заповедной природы» - 11 января — Всемирный день заповедников
Заочное путешествие
4-5 кл
3 декада «Природа – наша жизнь»
Круглый стол
Кадеты
3 декада «Ах, Танюша, нам ли быть в печали»
Литературно-музыкальная композиция
Массовые читатели
2 декада «Девочка со спичками» — Г.-Х. Андерсен
Громкое чтение
1 кл
3 декада «Бабушка Метелица» — Братья Гримм
Громкое чтение
1 кл
2 декада Н. Носов «Бенгальские огни»
Громкое чтение
2 кл
3 декада Н. Носов «Бенгальские огни» (продолжение)
Громкое чтение
2 кл

Февраль
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
3 декада «Живущий во льдах»
27 февраля — Международный день полярного медведя
Развлекательная программа
школьники
1 декада «Здоровье - это жизнь»
Беседа
школьники
15.02 в 13.00 «Учимся делать выбор!»
Правовая игра
школьники
13.02 в 11.00 «Учимся делать выбор!»
Правовая игра
кадеты
26.02 в 14.30 «Блины разговорами красны»
Чайные посиделки
Массовые читатели
1 декада «Серебряное копытце» - П.П. Бажов
Цикл громких чтений
1 кл
1 декада «Волшебная зима» - Туве Янсон
Цикл громких чтений
2 кл
3 декада Сказки о русских богатырях
Цикл громких чтений
1 кл

Март
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
1 декада «Всего по немножку о котах и о кошках»
1 марта  — Всемирный день кошек
Тематический час
школьники
2 декада «Дружба народов» 
Тематический час
школьники
2 декада «Дружба народов» 
Тематический час
кадеты
1 декада «Самая милая, самая любимая» - 8 марта
Праздник
Массовые читатели
1 декада "Сплотились мы под сенью муз"
Литературно-музыкальная композиция
Массовые читатели
3 декада «Сундук с загадками» - неделя детской книги
Литературное состязание
школьники
1 декада Г. Скребицкий «Весенняя песня»
Громкое чтение
1 кл
2 декада Э. Шим «Как бобренок плотину строил»
Громкое чтение
1 кл
2 декада Д. Мамин-Сибиряк «Сказка про козявочку»
Громкое чтение
2 кл
3 декада В. Бианки «Чей нос лучше?»
Громкое чтение
1 кл
З декада В. Бианки «Лесные домишки»
Громкое чтение
2 кл

Апрель
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
1 декада «Птички – симпатички» - 1 апреля — Международный день птиц 
Экологический урок
школьники
1 декада «Рождение азбуки»
Библиотечный урок
школьники

Май
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
1 декада «Солнечное солнце» - 3 мая — День Солнца 
Конкурс рисунков на асфальте
школьники
04.05 в 13.00 "Города-Герои Великой Победы"
Тематический час
школьники
04.05 в 11.00 "Города-Герои Великой Победы"
Тематический час
кадеты
З декада «Идем дорогою добра» - 125 лет со дня рождения Паустовского
Литературный праздник
школьники
2 декада «Этот город овощной, в нем живет народ простой»
Час знакомства
массовые читатели
3 декада «Славянская письменность и ее издатели»
Тематический час
кадеты
24.05 в 14.00 «Соберем все сказки вместе» - к дню библиотек
Библио-квест
школьники
1 декада К. Паустовский «Похождения жука-носорога»
Цикл громких чтений
1-2 кл
2 декада К. Паустовский «Барсучий нос»
Цикл громких чтений
1-2 кл
3 декада К. Паустовский «Заячьи лапы»
Цикл громких чтений
1-2 кл

Июнь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
3 декада «Как рыбка на стол попала» - 27 июня — Всемирный день рыболовства
Экологическая беседа
школьники
2 декада «Думайте сами, решайте сами – курить или не курить»
Конкурс рисунков
школьники
2 декада “Наши знаменитые земляки”
Краеведческий урок
Массовые читатели
21.06 в 10.00 «Война и дети»
Громкое чтение рассказа А.В. Митяева «Землянка»
школьники
02.06 в 10.00 «Книга – словно в жару родник» - День защиты детей
Литературный час на природе
школьники

Июль
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
1 декада «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай»
Литературная викторина
Школьники
1 декада “Мой край. Мы”
Фотовыставка
Массовые читатели

Август
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
3 декада «У бездомных нет имени»
16 августа — Международный день бездомных животных 
Развлекательная программа
Школьники
3 декада «Край мой – капелька России»
Тематический час
Школьники
2 декада «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» - ремонт книг
Библиотечный урок
Школьники

Сентябрь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
2 декада «Спасем планету от мусора»
Всемирная акция «Очистим планету от мусора»
Акция
Школьники
2 декада «Формула здоровья» 
Игровая программа
Массовые читатели
1 декада "Терроризму скажем: Нет!"
в рамках солидарности с жертвами терактов
Беседа
Школьники
1 декада "Терроризму скажем: Нет!"
в рамках солидарности с жертвами терактов
Беседа
Кадеты
1 декада «Есть на Волге Балахна»
Тематический час
Кадеты
1 декада «Есть на Волге Балахна»
Тематический час
Школьники
3 декада «Тыква уродилась – к столу пригодилась»
Праздник
Массовые читатели
1 декада А. Чехов «Каштанка»
Громкое чтение
2 кл
1 декада А. Куприн «Барбос и Жулька»
Громкое чтение
1 кл
2 декада «Аленький цветочек» - К.С. Аксаков
Цикл громких чтений
1-2 кл

Октябрь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
1 декада «Таинственный цветок»
200 лет со дня рождения К.С. Аксакова
Литературная игра
Школьники
1.10 в 14.30 «Команда молодости нашей» - день пожилого человека
Развлекательная программа
Массовые читатели

Ноябрь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
2 декада «Синичкин день» - 12 ноября - Синичкин день
Экологический час
Школьники
В течение месяца «Молодежь - ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма»
Конкурс рисунков и плакатов
Школьники
3 декада «Образ матери в искусстве»
Час информации
Кадеты
2 декада «В единстве наша сила» - День народного единства
Тематический час
Школьники
2 декада «В единстве наша сила» - День народного единства
Тематический час
Кадеты
3 декада «Пеппи, Карлсон и другие» - 110 лет со дня рождения А. Линдгрен
Литературная игра по произведениям А. Линдгрен
Школьники
1 декада «В гости к С.Я. Маршаку» - 130 лет со дня рождения С.Я. Маршака
Игра - путешествие
Школьники
3 декада «Музыка кино на волне нашей памяти»
Киновечер
Массовые читатели
1 декада И. Дружаева «Кто включает утром солнце»
Громкое чтение
1 кл
2 декада Б. Косихин «Рыжий пожарный»
Громкое чтение
1 кл.
3 декада И. Чуркин «Разговоры у печки»
Громкое чтение
1 кл
1 декада И. Чуркин «Разговоры у печки»
Громкое чтение
2 кл
2 декада В. Сдобняков «Говорящее дерево»
Громкое чтение
2 кл
3 декада В. Сдобняков «Говорящее дерево»
Громкое чтение
2 кл

Декабрь
Дата и время Название и форма мероприятия Аудитория
3.12 в 14.30 «Веселее жить, если добро творить»
Посещение инвалидов на дому
Массовые читатели
2 декада «Катится, катится, голубой вагон»
80 лет со дня рождения Э.Н. Успенского
Игра-путешествие
Школьники
2 декада «Созвездие лучших читателей»
Чествование лучших читателей библиотеки
Школьники
2 декада «Я – гражданин России» - День Конституции РФ
Тематический час
Кадеты
3 декада «Игрушек новогоднее мерцание»
Познавательная программа
Школьники
3 декада «Новогодний калейдоскоп»
Праздничная программа
Массовые читатели
3 декада «Сказки нашего детства»
Предновогодний вечер
Массовые читатели
1 декада Э. Успенский «Крокодил Гена и его друзья»
Цикл громких чтений
1 кл
2 декада Э. Успенский «Дядя Федор, пес и кот» (продолжение)
Цикл громких чтений
2 кл
3 декада В.Ф. Одоевский «Мороз Иванович»
Цикл громких чтений
1-2 кл



Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице

 

Copyright © 2009-2018 Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Централизованная библиотечная система" Балахнинского муниципального района
Нижегородской области, All rights reserved.