Урок патриотизма «Богатыри земли русской»

Ко  Дню защитника Отечества Центральная детская библиотека для воспитанников детского сада№27, 14 февраля провела урок патриотизма «Богатыри земли русской». О защитниках Руси – от былинных героев до героев наших дней шел разговор с детьми. О подвигах и славе Ильи Муромца, защитниках Москвы от французов, героях гражданской и Великой Отечественной войн, о мужестве воинов специальной военной операции беседовали библиотекарь и дошколята. Для ребят прошли шуточная игра «Да – нет», викторина «Знай героя», физкультминутка «Богатыри в дозоре», громкое чтение рассказов Митяева «Почему армия всем родная». Для ребят и воспитателей в эти дни общероссийской акции «Книгодарения» был подготовлен приятный сюрприз. Они получились от ЦДБ в дар книги и поздравления с наступающими праздниками с пожеланиями мирного неба.