Библиосумерки-2023 «Сказочная школа. Неспящие в библиотеке»

15 мая в  Центральной детской библиотеке прошли Библиосумерки, в рамках Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь - 2023». Тема акции «Читаем вместе» приуроченная к Году педагога и наставника в России.

Библиосумерки «Сказочная школа. Неспящие в библиотеке»включали в себя литературно -игровую программу для юных  гостей. Сначала учащиеся младших классов приняли участие в викторине  «Занимательный урок». В шуточной форме прошли уроки Математики, Русского языка, Чтения, в ходе которых ребята проявляли смекалку и эрудированность. Самая красивая кукла повести Алексея Толстого «Золотой ключик» - Мальвина очень мечтала стать учителем и заняться воспитанием. Но на деле она столкнулась с разными сложностями и проблемами. Для юных книголюбов прошел показ кукольного спектакля «Из школьной жизни».

Далее юные гости  погрузились в «Литературное лото». Вместе с книжными героями угадывали школьные предметы, принадлежности и уроки.

Большой интерес у ребят вызвала книжная  выставка «Школьные годы чудесные». Девчонки и мальчишки вспомнили и познакомились с произведениями о школе, школьной дружбе, переменах и учителях.

В завершение встречи детей ждал занимательный мастер-класс «Оберег от  двоек и даже троек».  Ученики своими руками сделали куколку Мартиничку  из ниток,  с волшебными заклинанием от «плохих оценок».Также ребята получили сладкие призы.