Литературная площадка «В книжной памяти мгновения войны»

9 мая Центральная детская библиотека имени Кузьмы Минина старалась создать хорошее настроение всем гостям и жителям нашего города, пришедшим на праздник Великой Победы – 9 мая.

Фотозона «На привале», организованная силами и фантазией библиотекарей была в этот день очень популярна. Особое внимание привлек настоящий военный шатер. Всем хотелось сфотографироваться в плаще – палатке, каске, посмотреть в военный бинокль, прикоснуться к настоящей рации времен Великой Отечественной войны. Все можно было, и рассмотреть, и примерить, и сфотографировать.

Душевная обстановка царила на мастер-классах по изготовлению значка из георгиевской ленты и гвоздике, а также  «Солдатского конверта» 1941 – 1945 гг. Дети и взрослые писали письма защитникам Родины и отвечали на вопросы викторины.
Книжная выставка «Во имя Великой Победы» так же не осталась незамеченной. Рисунки ребят из Детской художественной школы№1 вызвали неподдельный интерес у гостей и жителей города.