Час поэзии «Гений Пушкина вечен»

Февраль для всех любителей поэзии в России ознаменован печальным событием. 10 февраля отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

В гостях у Центральной детской библиотеки 14 февраля побывал 2 «Б» класс, школа № 6 (классный руководитель Власова Л. Н.) Для ребят прошел час поэзии «Гений Пушкина вечен». Рассказ о жизни и творчестве поэта сопровождался презентацией слайдов, прошло громкое чтение стихов, отрывков из поэмы «Руслан и Людмила». Дети отвечали на вопросы электронного кроссворда. Для юных читателей прошел показ кукольного спектакля  «Там, на неведомых дорожках…». Ребята беседовали и отвечали на вопросы сказочных персонажей. С положительными эмоциями и с книгами Пушкина в руках читатели покидали библиотеку.