XVII Всероссийская школа "Лидер" в библиотеке на Звездинке

«Память в наследство: книга и чтение в системе
формирования российской идентичности юных читателей».

13 сентября 2021 года стартовала XVII Всероссийская школа "Лидер" в библиотеке на Звездинке, 5. И конечно Центральная детская библиотека принимает в ней участие. Это такая традиция, ни года без ЛИДЕРА!

Тема Школы-2021: «Память в наследство: книга и чтение в системе формирования российской идентичности юных читателей».

50 ведущих специалистов детских библиотек.  Из 17 регионов России + Донецкой народной республики, 16 районов Нижегородской области и Цдентральная детская библиотека им. К. Минина будут создавать формулу российской идентичности.

Распознавать "коды-слагаемые", сочетать традиционные и новейшие формы работы, визуализировать смыслы через инфографику .

И еще много думать, спорить, сомневаться, вдохновляться, творить, радоваться общению, делиться опытом. И, конечно, исследовать Нижний Новгород, область и регионы России.

День первый - заведующая Центральной детской библиотеки им. Кузьмы Минина Турсина Татьяна Анатольевна - рассказывает и показывает. Взгляд изнутри!