ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации "Спасители России Минин и Пожарский"

21 мая в Центральной детской библиотеке прошел День информации "Спасители России Минин и Пожарский" в рамках Дня памяти Кузьмы Минина.

Для учащихся 2 - 8 классов школ города Балахны прошли:

«Навечно вместе с именем его» - исторический экскурс, во время которого ребята приняли участие в игре – викторине «Страницы истории». Для них прошел литературный обзор у книжной выставки «Имена земли Нижегородской»

«Великие граждане – Великой России» - краеведческий опрос для учащихся 6 -8 классов в котором школьником предлагалось ответить на 8 вопросов, связанных с биографией Кузьмы Минина, с историческим прошлым нашей страны, и Нижегородским ополчением 1611 – 1613 годов. Все участники показали высокое знание темы.

«Соль земли балахнинской»  - мастер  - класс для самых юных участников  дня информации. Ребятам предложили изготовить памятные «Балахнинские» сувениры – холщовые мешочки с солью.

«Навечно вместе с именем его» экскурс по исторической части города.
Во время которого,  ребята совершили пешую прогулку от «Дома Москвы» к Никольскому храму. Ученики познакомились  с переплетение исторического прошлого нашего города, Никольского храма именем нашего земляка Кузьмы Минина и историей нашей страны в период «Смутного времени» и Нижегородского ополчения  1611- 1613 годов.

Поздравляем нашего читателя – Румянцева Романа, учащегося 6 класса, школы №3, с первым местом  VI окружного конкурса для молодежи «Кузьма Минин в памяти потомков, посвященного памяти организатора II народного Нижегородского ополчения 1612 года, в номинации «Литературное творчество молодых».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице