«Через книгу к добру и свету»
День информации

12 марта в Центральной детской библиотеке прошел
день информации в преддверии 14 марта - Дня православной книги в России.
Православные книги - особый вид литературы в современном книгоиздательстве.

Для участников Дня информации была подготовлена презентация «История книги». О первых славянских книгах, о первой типографии, которая появилась в России в 1563 году.
Ребята познакомились с историей создания Библии – самой читаемой, самой известной и необыкновенной книгой в мире. На книжной выставке «Уроки православия» представлены книги и журналы православной направленности.
Особый интерес вызвала книга Воскобойникова «Серафим Саровский» с автографом автора.

Валерий Михайлович Воскобойников был гостем нашей библиотеки, правда, в 2010 году. Такая книга ценна как для библиотеки, так и для читателя, их особенно интересно читать, потому что автор обращается именно к тебе, своему читателю с самыми искренними пожеланиями. Мы бережно храним в библиотеке книги с дарственной надписью известных детских писателей.