Волшебное поздравление с Новым годом!

Светло и тихо во Вселенной,
И мы читаем звездный код:
Пришел  в сугробах по колено
Из будущего - Новый год!
Пусть этот год,
Со счастьем новым,
К Вам темной ночью
В дом войдет,
И вместе с запахом еловым
Добро и счастье принесет.

3 января 2020 Центральная детская библиотека встретила первых читателей   акцией – конкурсом на самое удивительное, веселое и …волшебное поздравление с Новым годом!!!!

И в качестве примера :А. П. Чехов – Ал. П. Чехову
«…Поздравляю твою лучезарную особу и чад твоих с Новым Годом, с новым счастьем. Желаю тебе выиграть 200 тысяч и стать действительным статским советником, а наипаче всего здравствовать и иметь хлеб наш насущный в достаточном для такого обжоры, как ты, количестве».

Мир  подобен  зеркалу, которое  возвращает  человеку  его  изображение: нахмуришься - и  оно  глядит  хмуро, ударишь - и  тебя  ударит, улыбнёшься - и  оно  глядит  на  тебя  с  улыбкой. Так  давайте  поздравим, прежде всего себя, своих родных и любимую библиотеку: пусть  же  в  Новом  году  мы  все  с  улыбкой  будем  смотреть  на  мир, а  он  пусть  улыбается  нам!

Победил в конкурсе на лучшее поздравление читатель, пожелавший остаться неизвестным и поздравивший библиотеку на 12 языках!

* Зени ил! (Азербайджан)
* Шнорхавор нор тарин! Или Аманор! (Армения)
* З новым годам! Хай щастыть. (Белоруссия)
* З новым роком! (Украина)
* Гилоцват ахал целс! (Грузия)
* Ла мулць ань! Ла мулуци аци! (Молдавия)
* Соли нав! (Таджикистан)
* Жанын жылыныздар менен! (Казахстан)
* Янги йилиз кутлуг булсин! (Узбекистан)
* Лаймигу яуно гаду! (Латвия)
* Су науяйсяйс метайс! (Литва)
* Хеад уут аастат! (Эстония)

Кто-то из древних сказал: «Хотите получить максимум – потребуйте невозможного». Дорогие читатели! Желаем Вам в Новом Году, не требуя от жизни невозможного, получать максимум желаемого!