contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

Литературный квест «Тайна Золотого ключика»

Весело проходят осенние школьные каникулы в Центральной детской библиотеке.
29 октября для первоклассников школы №3 прошел литературный квест «Тайна золотого ключика».

В веселой, непринужденной обстановке ребята вспоминали историю про мальчика      Буратино, рассказанную Алексеем Толстым.

Читателям, в соответствии с маршрутным листом, надо было пройти станции – «Чей предмет» и отгадать какому герою принадлежит предмет из мешка; «Пруд» и «выловить» рыбок; «Блиц-турнир» и ответить на вопросы викторины; «Кукольный театр» и разыграть сценку с участием Мальвины и Буратино; «Кости и кувшин» и попасть костями в кувшин, где сидит Буратино; на станции «Харчевня» поиграть в игру «Мозговой штурм».

На каждой станции ребята получали пазл, из которого надо было собрать иллюстрацию.
Первой к финалу пришла команда девочек. Радостный момент – все участники получили сладкий приз.

Как хорошо уметь читать и в игре закрепить знания, полученные в книге.

И тема дня – знания. И ребята посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков».

Все фотографии здесь - фото квеста