Районный праздник Открытие Недели детской и юношеской книги «Я, Книга и Мир!»

Уже по сложившейся традиции Центральная  детская библиотека имени Кузьмы Минина организовала праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.

Неделю детской и юношеской книги «Я, Книга и Мир!» открыла интерактивная площадка, где ребят встречали:

«Сказочная мозаика» литературно-игровая программа.

«Как прекрасен этот мир» мастер-класс.

« Книги на века» литературно-театральное ассорти.

«Ты читаешь? Ты лучший!» премьера книжной  выставки.

«Я Пушкина читаю вновь» выставка-инсталляция.

«Своя игра» литературная и краеведческая викторина».

Наши читатели приняли самое активное участие в различных мероприятиях. Это был фейерверк игр, конкурсов, загадок, викторин и творческих заданий.  Библиотекари постарались придумать для читателей что-то необычное, такое, чтобы они смогли запомнить надолго.

В зрительном зале Районного дома культуры расположились многочисленные читатели  и их родители.

С приветственным словом к ребятам и всем присутствующим в зале обратились почетные гости: начальник управления культуры, туризма и музейного дела администрации балахнинского муниципального района Светлана Витальевна Кудицкая и директор «Централизованной библиотечной  системы» Людмила  Константиновна  Грундуль .

Под бурные аплодисменты на сцену выходили лучшие читатели района.

На сцене  развернулось театрализованное представление «Муха Цокотуха» в исполнении юных актеров из "КСК имени Горького" кружок «Теремок».

Закончился прекрасный праздник   весенним   дефиле «Флорентино» театра моды «Вояж».