ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Золотые правила здоровья»

В дни осенних каникул в Центральной детской библиотеке им. Кузьмы Минина прошел цикл мероприятий по здоровому образу жизни  для дошкольников и младших школьников. 30 октября библиотеку посетили воспитанники подготовительной группы Детского сада № 36, для них прошла литературно-игровая программа «Как стать Неболейкой». Ребята вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, разгадывали электронный кроссворд по здоровому образу жизни отвечали на вопросы викторины об овощах и фруктах, познакомились с основой режима дня. В завершении мероприятия ребят ждал сюрприз — кукольный спектакль «Колобок на новый лад», который закрепил знания детей о ЗОЖ.

1 ноября 2018 года для детей пришкольного лагеря школы № 6 прошел урок здоровья «В здоровом теле — здоровый дух». Участники мероприятия узнали золотые правила здоровья: соблюдение личной гигиены и режима дня, правильное питание и физические упражнения, прогулки на свежем воздухе и закаливание. Дети отвечали на вопросы электронной викторины и разгадывали загадки, угадывали продолжение пословиц и поговорок, вспоминали рассказы и сказки о здоровом образе жизни. В завершении мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Про Вову Сидорова».
Для мероприятий в библиотеке били подготовлены книжные выставки «Спорт, спорт, спорт...» и  «Наше здоровье в наших руках», работал видеосалон «Герои мультфильмов — за здоровый образ жизни». 




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице