Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Мероприятия | Литературные советы

Мастер-класс по изготовлению веера

28 октября в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина прошёл мастер-класс по изготовлению веера.

История веера уходит в древний Китай и Японию. Перебравшись в Европу, веер стал нести в кругах высшего сословия совсем другую функцию. Появился целый язык веера, при помощи которого кокетки назначали свидания, завязывали знакомство, выражали чувства - любовь или презрение.

Изготовлялись веера из бумаги, тростника, ткани и самые дорогие из перьев страуса. А на нашем мастер классе предлагалось изготовить веер из пластиковых вилок и кружев, отделав его бутылочным пластиком. Получилась красота!