ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Профориентация «Куда пойти учиться? »

Куда пойти учиться? Где получить достойное образование? Как найти дело по душе, чтобы связать себя с ним на всю жизнь?

Да, у ребят – учащихся старших классов много вопросов. Они стоят перед проблемой выбора. Нерешённых задач масса. Кому, как ни нам - взрослым, предстоит многие задачи помочь решить детям. Старшее поколение, уже сделавшее свой профессиональный выбор, может посоветовать, направить.

В рамках профориентации, в Центральной детской библиотеки им.К.Минина прошли два мероприятия для учащихся 8 и 9 классов.

23 октября состоялся коучинг «Мир профессий» для учащихся 9«Г» класса школы №6 (классный руководитель Белоусова Антонина Егоровна). Профессиональный тренинг для ребят провела Калачян Айкуш Жораевна. Она попыталась старшеклассникам помощь в выборе жизненной и профессиональной цели.
24 октября для учащихся 8«А» школы №6 (классный руководитель Шишкина Елена Викторовна) прошёл час актуального разговора «Выбор профессии – выбор будущего». Для серьёзного разговора с ребятами был приглашён специалист из Центра занятости населения Балахнинского района Мотылёва Елена Владимировна. Она объяснила значение такой организации, как «Центр занятости населения»; ознакомила ребят с  рейтингом специальностей по Балахнинскому району, дала советы по летнему трудоустройству. В беседе специалист обратила внимание на психологические особенности каждого человека к той или иной профессии.

Разбившись на команды и придумав своё название, ребятам предстояло разгадать кроссворды «Самая…  профессия»,  «Ассоциация»; поучаствовать в конкурсе  «Угадай профессию» и разгадать игровую загадку «Что за профессия?».

В непринуждённой атмосфере ребята думали, обсуждали, решали, играли и, мы думаем, много вынесли для себя полезного.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице