ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час актуального разговора «Ты не прав, если не знаешь своих прав»

17  октября 2018 года Центральная детская библиотека им. Кузьмы Минина  совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Балахнинскому району провели  мероприятие по профилактике правонарушений. Мероприятие прошло на базе Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Целью мероприятия стало информирование школьников об основах Российского законодательства, основных факторах риска и типичных заблуждениях по вопросам нарушения закона и порядка.

В  познавательной дискуссии на тему: «Ты не прав, если не знаешь своих прав» приняли участие подполковник полиции Татьяна Пужанская, начальник ПДН ОМВД России по Балахнинскому району, заведующая ЦДБ Татьяна  Анатольевна Турсина, а также  учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ №6 г. Балахны.

В рамках мероприятия начальник ПДН подполковник полиции Татьяна Пужанская демонстрируя слайды, на конкретных примерах,  разъяснила  ребятам их права и обязанности, рассказала о мерах административной и уголовной ответственности за совершение подростками преступлений и правонарушений.

В завершении дискуссии школьники поблагодарили сотрудников ОМВД России по Балахнинскому району и ЦДБ  за проведенное мероприятие.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице