ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час «Книга дар бесценный»

В сентябре 2018 года исполняется 85 лет издательству «Детская литература», первым главным редактором которого был Самуил Яковлевич Маршак. Благодаря этому издательству все дети нашей страны узнали таких мальчишек, как Чук и Гек и Тимур; с девочкой Элли  и ее друзьями побывавшими в волшебной стране у Великого Гудвина.  Работая главным редактором, Самуил Яковлевич открыл для читателей имя Сергея Михалкова и познакомил детей с делами и заботами самого высокого гражданина Советской страны – дяди Степы.

19.09.2018 в Центральную детскую библиотеку  им. Кузьмы Минина посетили воспитанники Детского сада № 27. Для них был проведен обзор книжной выставки «Детское чтение для сердца и разума», подготовленный к юбилею издательства «Детская литература».  Ребята с интересом рассматривали старые, зачитанные книги, издания 60-х годов прошлого века и новые, красочные, в дорогом переплете.

К юбилею издательства для читателей был подготовлен литературный час  «Книга дар бесценный». Малыши узнали о зарождении  печатного дела в России, об истории рождении книги, о труде, заложенном в производство ярких, красочных изданий.

Для закрепления материала, в конце встречи дети посмотрели фильм «Как рождается книга».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице