Литературно – игровая программа «Петрушкины посиделки»

К международному дню кукольника 13 марта Центральная детская библиотека имени Минина для воспитанников детского сада№27 провела литературно- игровую программу «Петрушкины посиделки».

Ребята услышали историю кукол на Руси от первых дохристианских кувадок и зерновушек до первых перчаточных  ярмарочных балагуров Петрушек. Дети познакомились с историей жизни и творчеством Сергея Образцова. Узнали о том, как первая перчаточная кукла подаренная мамой мальчику Сереже сделала из него великого артиста кукольника – директора Государственного Академического Центрального театра кукол. Посмотрев видео, дети увидели знаменитые часы на театре кукол имени С. В. Образцова и рассказ самого артиста о тайных создания спектаклей. В ходе игровой программы малыши сами попробовали себя в роли  кукольников.