Ежегодная акция к Всемирному дню книгодарения
 «Дарите книги с любовью»

Ежегодная акция к Всемирному дню книгодарения «Дарите книги с любовью» прошла 14 февраля в ЦБ им. А.С. Пушкина.

В этот день и в течение всего года читатели библиотеки и жители нашего города с большой любовью и трепетом приносили свои любимые книги и целые собрания сочинений. С надеждой, что произведения, некогда подарившие им радость, обретут жизнь в руках следующих книгоманов, передавали они свои «сокровища» в фонд Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Пополнили книжные полки библиотеки собрания сочинений и произведения классиков художественной литературы от Кузнецова М.Н., Шлыкова Д., Мироновой Е.Н., Миронова С.А., Богатовой О.В. и других участников акции. Семьи Ерастовых, Победоносцевых и Харитоновых подарили много хороших книг на разную тематику, среди которых немало экземпляров последних лет издания. Настоящий книжный пир устроили для любителей фантастики дарители, пожелавшие остаться неизвестными. Популярные сейчас книги по психологии и православию подарили Кочева Т.Л. и Матюнина И.С. Труженик тыла Пыхова В.С. передала часть своей домашней библиотеки. Подарочные издания по рукоделию и домоводству от Копосовой И. стали украшением книжного фонда Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. С огромной благодарностью приняли библиотекари книги в дар от Житиной Е.В., Ракова Е.Ю., Стружко В.Л., Семакова И.А., Флоренского Д.Н. и многих других жителей нашего города.

Не остались в стороне от акции книгодарения участники и гости библиотечных мероприятий. Таланова И.Ю. передала в библиотечный фонд несколько книг молодых донецких писателей. Кандидат исторических наук Гусева Т.В., кроме книг В.Пескова, подарила библиотеке булгаковскую Маргариту - коллекционную куклу. Балахнинский краевед В.А. Угрюмов пополнил краеведческий фонд новейшей книгой о нижегородцах, пожалованных знаком отличия военного ордена Святого Георгия 1807 – 1913 гг. Все книги, иллюстрированные балахнинской художницей, членом Союза художников России Г.А. Скотиной, представленные на книжной выставке на недавней встрече с Галиной Алексеевной, также стали достоянием Центральной библиотеки.

Этот замечательный день, когда читатели и библиотекари меняются ролями, подарил и тем и другим много приятных минут, и, что еще более важно, дал жизнь многим и многим произведениям, обретшим новый дом на полках Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Выражаем огромную благодарность всем участникам ежегодной акции книгодарения!