Занятие в объединении «Мастерская юных журналистов»

4 февраля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось очередное занятие в «Мастерской юных журналистов».

Началось оно с приятных новостей. Куратор объединения Е.В. Молоканова представила ребятам статью «Мастерская юных журналистов»: нам есть что рассказать» в журнале «Библиотечное дело». Слова поздравлений прозвучали в адрес В. Корягиной и И. Назаровой, занявших 1-е места в окружном Открытом фестивале-конкурсе «Трудовая доблесть Балахны в годы Великой Отечественной войны» и в XIV муниципальных детских Рождественских чтениях. Ирина Назарова прочитала свое стихотворение «Храню я нежно ту звезду», написанное по рассказу В.Распутина «Уроки французского», и принесшее ей победу. Также в ее исполнении прозвучали авторские стихи «Мне нравится болеть тобой…» и посвященные блокаде Ленинграда.

Поэтическое настроение царило на протяжении всего занятия. Виктория Сидягина читала «Стучит осенний дождь по старой крыше…», Екатерина Кутукова вспомнила свое стихотворение «К нам в жизнь пришла она однажды…», посвященное первому учителю Г.Ф. Трифоновой.

И каждой из них было интересно услышать комментарий к прочитанному от руководителя «Мастерской», балахнинского поэта С.А. Пономаревой. Светлана Александровна отмечала сильные и слабые места в их поэтических произведениях и учила основам стихосложения.

Окончилось занятие также событием радостным. В гости к юным журналистам приехала Л.К. Грундуль, в прошлом директор Балахнинской ЦБС, при которой и была организована «Мастерская». Людмила Константиновна рассказала о подобном молодежном журналистском объединении, созданном при редакции газеты в г.Семенове.