Вечер памяти В.С. Цибовского «Прервалась точкою строка»

29 января в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся вечер памяти В.С. Цибовского «Прервалась точкою строка». В 40-й день со дня его смерти в зале собрались родные и близкие Владимира Сергеевича, коллеги по работе и члены литературного клуба «Родник».

С 2009 года В.С. Цибовский был постоянным участником «Родника», выступал со своими стихами на многочисленных библиотечных мероприятиях, его поэзия вошла в пять коллективных сборников объединения. С добрыми воспоминаниями об участии Владимира Сергеевича в работе литературного клуба выступил руководитель «Родника», член Союза писателей России А.В. Попов. Стихотворения из авторского сборника В.С. Цибовского «Общая тетрадь» прочитали «родниковцы» Н.А. Жигарина, Т.И. Родионова и В.И. Сорокин.Свои стихи, написанные в память о поэте, представили С.А. Пономарева, Н.А. Сиволапова и Л.Н. Резцова.

В вечере памяти принял участие В.И. Блинков, с большим теплом рассказавший о В.С. Цибовском, как коллеге по работе и друге, и прочитавший стихотворения собственного сочинения. И.В. Полухина со словами сочувствия и поддержки обратилась к семье Владимира Сергеевича, в ее исполнении прозвучали лирические строки поэта, посвященные жене.

Завершением этой печальной, но светлой встречи стало выступление дочери В.С. Цибовского И.В.Никифоровой.

«Прервалась точкою строка» Владимира Сергеевича, но не прервалась память о нем, живущая в сердцах знавших и любивших его людей.