ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День молодого избирателя «Я – гражданин великой России» прошел в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Весь день на абонементе транслировалась электронная презентация «История конституции и конституция в истории». Презентацию могли посмотреть все посетители библиотеки, она была интересна молодежи и более старшему поколению. В рамках мероприятия состоялись встречи со старшеклассниками в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина. Ребята разгадывали кроссворд «Мое право избирать».
Мероприятия Дня молодого избирателя продолжились в стенах БПК НИЯУ МИФИ. Ознакомительный экскурс «История Конституции и конституция в истории» напомнил будущим избирателям, когда возникли первые конституции, и какую роль они сыграли в мировой истории. Затем ребята приняли активное участие в игре «Правовой тир». Библиотекарей и самих студентов интересовал вопрос, что знают они о выборах, конституционном праве и местном самоуправлении. Игра стала показателем, оценкой гражданской позиции будущих избирателей. В рамках этого же мероприятия состоялась встреча с членом Территориальной избирательной комиссии Балахнинского района Ю. В. Задорожновой. Юлия Владимировна очень точно угадала настроение ребят и предложила им для обсуждения вопросы, в которых ребята смогли сформулировать свою гражданскую позицию по отношению к выборам и деятельности органов местного самоуправления. Юлия Владимировна познакомила всех присутствующих с работой избирательных комиссий, отметила, что выборы – это политическая борьба, а избирательные комиссии находятся в эпицентре этой борьбы, и их задача - проводить выборы, строго соблюдая избирательное законодательство. Сегодня активность молодых людей на выборах невысока, подчеркнула Ю.В. Задорожнова, хотя участие в избирательном процессе – это участие в управлении государством, выбор своего будущего.
Встречи Дня молодого избирателя завершились традиционным вручением подарков – футболок, бейсболок и блокнотов с символикой выборов самым активным и знающим балахнинцам.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице