Литературная экскурсия «Джуманджи. По ту сторону обложки»

Литературную экскурсию «Джуманджи. По ту сторону обложки» провели 9 ноября для учащихся 9 класса МБОУ «СОШ № 6 им. К.Минина» сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина в рамках проекта «Пушкинская карта».
Ребята вспомнили любимые книги и авторов, книги из детства и, конечно, программные школьные произведения. Пройти все испытания им помогло не только знание литературы, но и смекалка, интуиция, логика. Они узнали много интересного о жизни известных писателей, строили догадки и предположения, отыскивая правильный вариант ответа. По одному кадру ребята узнавали фильм, а библиотекарь называла книгу, по которой он снят. Участники отгадывали пословицы, зашифрованные в эмодзи, решали задачи на смекалку и, разбавляя тему литературы, называли марки машин по их логотипу.
В конце встречи в исполнении ведущего - библиотекаря ЦБ, балахнинского поэта М.Н. Сироткиной, прозвучало стихотворение «Как в дивный храм вхожу...», посвященное Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.