Час информации «Единством Россия сильна»

В преддверии праздника 4 ноября – Дня народного единства, библиотекари Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели час информации для студентов Балахнинского технического техникума группы 21 ОС и 23 ИПТ.

Истинный смысл праздника глубоко символичен. Эта дата не только возвращает нас в прошлое, но и предлагает обратить наши взгляды в будущее Отечества. Единение народов России не зависимо от национальности, вероисповедания и социального положения – ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение – ради формирования сильного и достойного государства.

Смутное время в России, польская интервенция, смена царей на троне, Нижегородское ополчение, Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский – эта тема стала основной в разговоре. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, использовались видео-сюжеты.