Вечер-портрет «Формула успеха»

18 октября в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидовЦентральная библиотека им. А.С. Пушкина провелавечер-портрет«Формула успеха», посвященныйтворчеству выдающегося режиссера театра и кино М.А. Захарова, которому в этом году исполнилось бы 90 лет.

С именем Марка Захарова связана целая театральная эпоха, почти полвека он возглавлял Московский театр «Ленком». На его спектаклях всегда были аншлаги, а его кинофильмы разбирали на цитаты.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Марка Анатольевича Захарова, иллюстрируя рассказ фотографиями режиссера и яркими фрагментами из его кинофильмов и спектаклей.Участники мероприятия посмотрели отрывки из кинокартин мэтра: «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви», а также из знаменитой рок-оперы «Юнона и Авось».