Патриотическое воспитание молодежи

2 февраля 2013 года исполнилось 70 лет со дня победы нашей армии в Сталинградской битве. Битва, которой не было равных по размеру (суммарные потери обеих сторон превысили 2 миллиона человек), завершилась нашей полной победой. Сталинградская битва стала началом краха вермахта. К этой дате в библиотеке им. А.С.Пушкина прошел тематический вечер «Здесь Победа свой     путь начинала» для учащихся девятых классов школы №6. На вечере вспоминали историю тех страшных двухсот дней и ночей Сталинградской битвы. К мероприятию была оформлена книжная выставка «И в книжной памяти мгновения войны». Обзор художественной литературы, на страницах которой эта битва нашла свое отражение, сделала библиотекарь О.М.Кожохина.. Это произведения В.Быкова, Ю.Бондарева, Н.Наумова, В.Некрасова, В.Гроссмана, М.Шолохова и др. Ребята также посмотрели отрывок из х/ф «Они сражались за Родину» по роману М.Шолохова.