Мероприятия в рамках Всероссийского Дня трезвости

11 сентября Балахнинское благочиние совместно с Центральной библиотекой им. А.С. Пушкина организовали мероприятия в рамках Всероссийского Дня трезвости.

В соборном Храме Рождества Христова прошла Литургия, Молебен о даровании трезвости и Крестный ход.

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел предпремьерный просмотр фильма П. Медведева «Свой выбор».  В обсуждении проблемы профилактики алкоголизма приняли участие специалисты, профессионально связанные с этой темой.

Мероприятия Всероссийского Дня трезвости проводятся в целях борьбы с алкогольной зависимостью, оказания помощи созависимым и популяризации трезвого образа жизни. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач развития каждого человека и всего современного общества.