Участие в круглом столе «Поисковому отряду «Память» МБОУ «СОШ №12» - 10 лет»

24 августа зав. отделом обслуживания ЦБ Молоканова Е.В. приняла участие в круглом столе, посвященном 10-летию поискового отряда «Память» МБОУ «СОШ №12».

Руководитель поискового отряда - советник директора по воспитанию Л.П. Журова рассказала о каждом из участников отряда, о 10-летней деятельности поисковиков, о наградах, полученных ребятами в конкурсах различных уровней.

Темой выступления Е.В. Молокановой было «Сотрудничество Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина и поискового отряда «Память». Она рассказала об участии ребят в библиотечных мероприятиях краеведческой направленности, о предоставлении поисковым отрядом объемной, качественной информации для электронного ресурса «Балахна помнит». В школьную библиотеку были подарены сборник стихов Л.Лопуховой, учившейся в школе №12 в годы войны, и коллективный сборник «Живой воды глоток» с автографами участников литературного клуба «Родник».

Со словами поздравлений и восхищения от масштабов проделанной работы к участникам поискового отряда и его руководителю Л.П. Журовой обратились директор МБОУ «СОШ №12» Н.К. Смирнова, специалист отдела образования П.М. Мартынова, директор информационно-диагностического центра И.В. Кузнецова, ветеран боевых действий, подполковник И.М. Липатов.