Литературно – интеллектуальная игра
«Недаром преподаватели время со мною тратили…»

Литературно–интеллектуальную игру «Недаром преподаватели время со мною тратили…» библиотекари Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина провели для жителейГБУ "Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Мероприятие приурочено к ведущей теме года – Году педагога и наставника.

Участники мероприятия были приглашены на необычный экзамен. Билеты, на которые предлагалось ответить экзаменуемым, содержали в себе по два вопроса. Литература, история, кино - все темы были связаны с учителями, педагогами, наставниками:
-в каком году в России был учрежден Знак отличия "За наставничество"?;
-кто первый назначил зарплату учителям?;
-чему учили кефаристы в Древней Греции? и другие.

За правильные ответы игроки получали оценки. Но среди билетов были и необычные – билеты-сюрпризы, благодаря которым все присутствующие вспомнили песни о школе, о студентах, посмотрели веселые серии киножурнала «Ералаш» про учителей и учеников.В заключение мероприятия подвели итоги и поздравили участников, набравших большее количество пятерок.