«Буксимпатия»
Опрос о читательских предпочтениях к Международному дню молодежи

К Международному дню молодежи 11 августа в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина был проведен опрос «Буксимпатия», в котором о своих читательских предпочтениях рассказали молодые пользователи библиотеки, а читатели старшего возраста предложили книги для молодежи на свой вкус. Преимущественно это оказались новинки, поступившие в библиотеку за последний год. Лидирует в списке книга отечественной писательницы Иды Мартин «Дети Шини», ставшая открытием этого года. Из зарубежной классики прозвучала «Трилогия желания» Т. Драйзера. Старшее поколение рекомендовало молодежи книги, заставляющие задуматься о ценностях жизни – это «Поезд сирот» К. Клайн и «Вторая жизнь Уве» Ф. Бакман.
Книжная выставка с новинками литературы для молодежи «Для хорошего досуга книга – лучшая подруга» была подготовлена в зале абонемента и порадовала читателей разнообразием. Серии книг Т. Коул и Э. Скотт о любви и отношениях, фантэзи А. Сапковского («Ведьмак») и Ли Бардуго, детективные истории разных зарубежных авторов, новинки в разделе «Психология» (М. Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма» и С. Скотт «Обезьяна в твоей голове») и многие другие книги стали приятным сюрпризом для всех пользователей, посетивших в этот день библиотеку.