Познавательная программа
«Книжкин бенефис»

8 августа на летней эстраде Волжского парка прошла познавательная программа «Книжкин бенефис», ее совместно подготовили и провели Районный дом культуры и Центральная библиотека им. А. С. Пушкина.
Для жителей города прозвучали песни и стихи в исполнении Полины Солопиной - солистки самодеятельного коллектива «Сударушка», Ильи Юшковского – ведущего программы «Книжкин бенефис».
Ярким украшением стало выступление театральной студии «Белый квадрат» (руководитель Родионова Т. И.), которая представила театральные миниатюры по рассказам А. П. Чехова в современной интерпретации. Молодые артисты Баженов Тимофей, Иванова Дарья, Вяхирев Роман, Прошин Лев, Назарова София, Рудометова Виктория своим артистизмом, чувством юмора создали атмосферу непринужденности. Зрители – подростки, молодежь, люди почтенного возраста выражали свое отношение к театральным миниатюрам и артистам добрым смехом и громкими аплодисментами.