Акция к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом «Правда о наркотиках»

26 июня к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошла акция «Правда о наркотиках».

Все читатели, пришедшие в этот день в библиотеку, получили информационные листовки «Правда о наркотиках», в которых раскрывалось то, о чем не расскажет ни один наркоторговец – об опасности наркотической ловушки, о зле и потерях неизбежно настигающих каждого наркомана.

В фойе библиотеки была организована книжная выставка «Не отнимай у себя завтра». На ней читателям предлагались книги и журналы о профилактике и лечении наркомании. «Наркоцивилизация» Р. Баландина, «Наркомания стучится в каждый дом» Т. Свищевой, «Ваш ребенок. Как уберечь от наркотиков» Г. Кульчицкого, ежемесячный журнал «Нарконет» - эти и другие книги призваны содействовать родителям, педагогам и просто неравнодушным людям в пропаганде здорового образа жизни и реальной помощи тем, кто уже попал в сети наркомании или стоит перед этой пропастью.