Библиотечный квест «Знай наших»

В России в последнюю субботу июня отмечают День молодежи. В 2023 году торжество пришлось на 24 июня.В этот день прошли яркие, интересные мероприятия для молодежи нашего города – Балахны.

Сотрудники Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина приняли активное участие в празднике. Для молодежи и всех присутствующих была проведена информационная акция «Мы молодежь России». На книжной выставке «От – важный возраст» были представлены книги для молодежи самой разнообразной тематики: классика, произведения современных авторов, познавательная литература и книги, которые пользуются популярностью у молодых людей. Беседа с библиотекарем о книгах сопровождалась раздачей книжных закладок «Книги для молодежи - 2023».

Молодые люди и каждый желающий приняли участие в литературной игре «Da?Nets: Книжник», необходимо было набрать 10 баллов правильно отвечая на вопросы используя иллюстрации к произведению.

Краеведческое лото было интересно молодым людям, детям и взрослым, нужно было правильно заполнить таблицу с названиями исторических мест города карточками с их изображением. Все участники информационной акции получили бесплатные билеты лотереи для участия в розыгрыше призов.