Викторина ко Дню памяти и скорби «В грозном зареве войны»

22 июня в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошла викторина «В грозном зареве войны», посвященная Дню памяти и скорби.

Вспоминая страницы истории, участники викторины отвечали на вопросы о событиях Великой Отечественной войны. «Какая из повестей писателя Бориса Васильева посвящена подвигу защитников Брестской крепости?», «Кто первым объявил советским гражданам о нападении Германии?», «Кому принадлежат слова «Никто не забыт и ничто не забыто?» - ответы на эти и другие вопросы требовали не только знания истории нашей страны, но и знание художественной литературы. Большинство участников викторины справились с предложенным заданием и правильно ответили на все вопросы.

В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка: «Ради памяти павших и во имя живых».Наряду с документальными книгами о важных событиях Великой Отечественной войны, о переломных сражениях (Рунов В.А. «Июнь 1941 года. Причины и последствия», Песков В.М. «Война и люди»), на ней были представлены художественные произведения писателей - фронтовиков, рассказывающих о великом подвиге нашего народа (Некрасов В. «В окопах Сталинграда», В. Пикуль «Мальчики с бантиками» и др.).