Игра – викторина ко Дню России «Радуга национальных культур»

9 июня в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей проводилась игра - викторина «Радуга национальных культур», посвященная Дню России. Участники игры с удовольствием отвечали на непростые вопросы об обычаях и традициях различных народов нашей многонациональной страны. Целый блок заданий ждал каждого игрока. Предложенные варианты ответов немного упрощали задачу. Пройдя все испытание, участники игры собирали из пазлов национальный костюм той или иной народности. В ходе игры они узнавали много нового и интересного: какие названия были в старину у Масленицы, в каком городе калитки – не дверь, а национальное блюдо, искали на карте, где проживают нганасаны и многое другое.

В зале абонемента транслировалась видеопрезентация «С Днем России!», создавая праздничное настроение у всех, посетивших в этот день библиотеку.

Книжная выставка «Если будет Россия, значит, буду и я!» предлагала яркие красочные издания из разных областей жизни нашей страны. «История государства Российского» Н.М. Карамзина, «Семь чудес России и еще 42 достопримечательности, которые нужно знать» В. Шанина и В. Агронского, «Дым Отечества» К. Паустовского – история, политика, природа России, книги на любой вкус и запрос ожидали на полках выставки своего читателя.