ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в «Мастерской юных журналистов»

30 апреля состоялось очередное занятие в «Мастерской юных журналистов». По просьбе руководителя объединения С.А. Пономаревой на встречу с юными журналистами пришла Л.П. Журова, советник директора по воспитательной работе, руководитель поискового отряда «Память» МБОУ «СОШ №12».

Светлана Александровна была очень впечатлена ее выступлением на краеведческих чтениях «Воинские захоронения в Балахне» и попросила повторить его для молодежи, посещающей «Мастерскую…». Любовь Павловна познакомила ребят с результатами исследования, посвященного участникам Великой Отечественной войны, захороненным на Кубенцевском погосте, а также рассказала о Троицком некрополе – месте воинских захоронений со времен Петра I до наших дней.

Подробнее о том, что такое «некрополь», когда в мире появились первые кладбища, как они выглядят в разных странах участникам встречи рассказала С.А. Пономарева.

Тема, поднятая на этом занятии, непроста и в основе своей трагична. Но руководитель объединения считает, что молодежь должна знать и эту сторону нашей истории, помнить героев, захороненных в родной земле.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице