ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Кино-вечер «Актриса на все времена»

19 апреля в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела кино-вечер «Актриса на все времена», посвященный 95-летию со дня рождения легенды театра и кино Элины Авраамовны Быстрицкой.

На мероприятии библиотекарь рассказала о жизни и творчестве замечательной актрисы, о ее детстве, родителях, учебе, увлечениях, о ролях в кино и театре. Вниманию присутствующих была представлена книга Э.А. Быстрицкой «Звезды на небе», в предисловии к которой актриса писала:«Я не стремилась написать свою автобиографию. В этой книге — лишь фрагменты, «кусочки» моей судьбы, рассказ о памятных событиях и дорогих мне людях».

Элина Авраамовна не только играла в кино и театре, она много занималась общественной деятельностью, а также ездила с концертами по российским городам. На них актриса читала стихотворения, пела русские народные песни и романсы. Постоянный труд - вот было ее кредо. И что бы ни делала, чем бы не занималась актриса, во все она вкладывала душу и сердце.

В ходе мероприятия зрители с удовольствием посмотрели отрывок из кинофильма «Тихий Дон», в котором Элина Быстрицкая блистательно сыграла казачку Аксинью. Эта роль считается самой удачной ее работой за всю кинокарьеру. Также вниманию зрителей был представлен видеоролик, в котором актриса с юмором рассказывает, как она для роли Аксиньи научилась ездить на коне. Прозвучавшие на мероприятии в исполнении Э.А. Быстрицкой романс «Как упоительны в России вечера» и песня «Где же вы теперь, друзья-однополчане», а также стихотворение А.Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку…», никого из присутствующих не оставили равнодушными.

В завершение встречи зрители поблагодарили сотрудника библиотеки за то, что узнали много нового и интересного о любимой актрисе.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице