Литературный вечер «Пасхальной радости свет»

«Праздников Праздник и Торжество из Торжеств» - Пасха. Самый великий и светлый христианский праздник. Недаром его называют Светлое Воскресение. Очень интересны история и традиции этого праздника. Участники клуба «Надежда» (при Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, руководитель клуба Грушкина Л.В.) приняли активное участие в проведении этого мероприятия. Рассказ библиотекаря о празднике сопровождался хоровым песнопением, стихами о Светлом Воскресении в исполнении самих участников клуба. Была представлена сценка «Бабка Праска и Ангел» (в ролях Грушкина Л. В. и Овчинникова Л. Г.), которая напомнила о том, как важно беречь отношения с близкими людьми, любить и понимать друг друга. Мероприятие закончилось еще одним христианским обычаем – отведать все, что приготовлено на пасхальном столе.

В эти праздничные пасхальные дни в библиотеке работает книжная выставка «Пасхальный Благовест» для всех, кто хочет более подробно познакомиться с историей и традициями праздника Пасхи.