ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Игра – путешествие «Пять минут. Полет нормальный!»

Игру – путешествие «Пять минут. Полет нормальный!» предлагала в День космонавтики 12 апреля своим пользователям Центральная библиотека им. А.С. Пушкина.

На пять минут участники игры становились космическими туристами и совершали увлекательный вояж вокруг Солнца, посещая различные планеты Галактики. На каждой планете путешественников ждали вопросы, темой которых так или иначе был полет или крылья, упоминаемые в известных художественных произведениях: «Назовите летательный аппарат и цель полета кузнеца Вакулы», «В каком произведении советского автора главная героиня летала на метле?» и другие.Если игрок затруднялся с ответом, считалось, что ему помешали пролетающие мимо кометы или метеориты. Каждое такое небесное тело несло с собой дополнительный вопрос для игрока. Игровое поле в виде звездного неба и вращающийся диск с ракетой, движущейся по орбите, захватывали внимание участников игры, не позволяя им сойти с маршрута до конца полета.

Также в зале абонемента была организована настольная книжная выставка «Космос – дорога без конца». Она предлагала пользователям библиотеки книги о развитии космонавтики, первом космонавте Ю.А. Гагарине, тайнах и загадках космоса: «Покорение космоса», «Тайны Гагарина» В. Губарева и другие.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице