ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Землякам, служащим в зоне СВО»
Участие в сборе гуманитарной помощи

11 апреля литературный клуб «Родник» передал для балахнинцев, служащих в зоне проведения СВО, двадцать новых сборников «Истоки вдохновения».
В каждую книгу «родниковцы» вложили коллективное письмо-обращение к бойцам: «Мы – люди уже далеко немолодые, и если не можем быть с вами в окопе, то в наших силах поддержать вас Словом. Нужное Слово – тоже оружие! Мы – члены литературного объединения «Родник» шлем вам слова поддержки, слова надежды, слова веры в нашу Победу! Держитесь, родные, за нами Правда, и с нами Бог!».
Среди многочисленных прозаических посланий поэтов встречаются и стихотворные строки:
«Ребята, вас благодарю за то,
Что вы сейчас вершите,
За мир, который сторожите,
За преданность стране в бою...»
«...Родные и отважные ребята!
Поклон вам, дорогие! Слава! Честь!
Героями Россиюшка богата!
Спасибо, что у нас вы, парни, есть!»
Заключительные строки этого коллективного письма-обращения звучат так: «Ребята! Вы - элита многонациональной России. Мы верим в вас, наши герои! Ждём с Победой!»
Кроме того, несколько экземпляров поэтического сборника «Судьба моряка» передал бойцам капитан 2 ранга в отставке Г.В. Родионов. «Защитнику Отечества нашего с доверием и надеждой» - гласит на них авторская надпись. Балахнинский поэт Ю.А. Ермилов, подписывая свои книги для солдат, был краток: «Герой! Я горжусь тобой!».
Пусть эти сборники стихов, родившихся на земле балахнинской, и письма-обращения земляков поддержат наших защитников в их нелегком ратном труде, передадут тепло наших сердец и веру в скорую Победу.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице