ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в объединении «Мастерская юных журналистов»

Второе занятие в «Мастерской юных журналистов» царствует игра. Прошедшая 2 апреля встреча началась с игры-викторины «Журналина», в ходе которой ребята определяли достоверность утверждений, например: в заметке важны первые восемь слов (да); заголовок должен отвечать на какой-нибудь один вопрос заметки (нет); в газете может быть любое количество полос (нет).
Далее юные журналисты вспоминали такие понятия, как фразеологизмы и синонимы, писали сообщения на темы: «У меня есть заветная мечта», «Что такое счастье?», «Расскажу вам сказку», «Мой домашний питомец».
Одной из лучших была признана работа Полины Храмовой «Зачем мы читаем книги?». Вот ее фрагмент: «Книга для меня – это проводник к вдохновению, способ расслабиться и окунуться в мир своих фантазий. Читая литературу, мы пополняем свой лексикон, пытаемся запомнить новые слова и начинаем лучше владеть речью. Мне очень нравятся начитанные люди. Недавно мой педагог Елена Викторовна предложила мне прочитать «Евгения Онегина». При прочтении я получила уйму эмоций, понравилось само произведение, по душе мне и пушкинская строка. Произведение дочитано, но очень хочется его продолжения…»


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице