Заседание литературного клуба «Родник»

Очередное заседание литературного клуба «Родник» состоялось в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина 2 апреля. Его повестка была чрезвычайно насыщенной, началом встречи стала презентация «Сборника стихов» Валерия Гусева.

«Родниковцы» во главе с А.В. Поповым от души поздравили старейшего участника литературного клуба с выходом его первой книги. Куратор объединения Е.В. Молоканова рассказала о жизненном пути и творческой биографии Валерия Николаевича. В исполнении автора прозвучали стихотворения «Весна», «Рождение Балахны», «Воплощение труда».

Далее директор Балахнинской ЦБС Т.С. Спирина сообщила поэтам о возможном издании к 550-летнему юбилею Балахны сборника стихов о родном городе. Идея выхода такой книги, проиллюстрированной фотографиями В.В. Храмцова, уже поддержана Отделом культуры и туризма администрации БМО НО. Вопрос о выделении средств на издание будет учтен при составлении плана мероприятий к юбилею города.

Основной частью заседания стала встреча с главным редактором газеты «Рабочая Балахна» Р.А. Пучковым. Поэты планируют передать часть тиража нового сборника «Истоки вдохновения» мобилизованным балахнинцам, находящимся в зоне проведения СВО. Руслан Андреевич был участником одного из гуманитарных конвоев, ездил в Луганскую народную республику, встречался с бойцами. Он уверен, что солдатам на передовой, кроме гуманитарной помощи, крайне необходима поддержка на эмоциональном уровне. Р.А. Пучков ответил на многочисленные вопросы «родниковцев» и предложил к просмотру сюжет «Народная поддержка СВО», созданный по итогам поездки.