ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Азбука лидера»
встреча с психологом, групповой треннинг


Для студентов первого курса (группа «Информационные системы и программирование») Балахнинского технического техникума состоялась вторая встреча с психологом, сотрудником благотворительного фонда «Алиса» (г. Нижний Новгород) Жарковой Т. А., которую организовали библиотекари Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина.
Первое занятие по этой теме было вводным, для молодых людей было дано определение - Soft skills (софт скиллз, мягкие навыки, гибкие навыки) — под этим термином подразумевают широкий спектр умений. Он включает умение организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами, креативность, способность учиться и адаптироваться к изменениям. Об этих навыках всё чаще говорят как о навыках будущего, которые будут востребованы, несмотря на экономические изменения или очередной технический скачок.
Второе занятие было посвящено коммуникативному общению и проходило в легкой игровой форме. Выполняя задания психолога Талины Анатольевны, молодые люди смогли увидеть себя со стороны, свое общение с окружающими людьми. Были просмотрены и обсуждались отрывки из художественных фильмов, как яркий пример различных способов коммуникативного общения. На практике молодые люди проанализировали, как важно помнить не только о том, что ты говоришь, но и как ты это говоришь.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице