«Прививка плодово-ягодных культур»
Заседание клуба «Дачники»

26 марта на очередном заседании клуба «Дачники» с практической консультацией выступил агроном А. Д. Ярцев.  Используя заготовки черенков фруктовых деревьев, Александр Дмитриевич наглядно показал, как правильно сделать прививку в расщеп или за кору дерева. Очень подробно рассказал о секретах и тонкостях этой операции. Обратил внимание на ошибки, которые допускают садоводы. Остановился на вопросе, к каким фруктовым деревьям можно прививать не только черенки разных сортов, но и другие виды плодовых растений. С присутствующими на мероприятии «дачниками» Александр Дмитриевич поделился черенками своих сортовых плодово-ягодных культур.
Библиограф ЦБ им. А. С. Пушкина Маврова Е. В. подготовила обзор по новым журналам «Моя прекрасная дача», «Приусадебное хозяйство».