ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная экскурсия «Джуманджи. По ту сторону обложки»

Литературную экскурсию «Джуманджи. По ту сторону обложки» провели 21 марта сотрудники Центральной библиотеки им. А.С.  Пушкина для учащихся ГБПОУБТТ и студентов Балахнинского филиала ННГУ им. Лобачевского. Участники мероприятия, организованного по мотивам популярного художественного фильма «Джуманджи» и одноименной настольной игры, с удовольствием погрузились в мир литературы и увлекательных приключений.

Путешествуя по игровому полю, ребята преодолевали различные испытания, которые не просто требовали знаний художественной литературы, но и одновременно помогали им систематизировать эти знания. Где родился или работал тот или иной писатель, кому посвящены известные строки стихотворений, из какого произведения «родом» крылатая фраза, какая пословица скрыта за предложенными эмодзи?..Выполняя задания, участники подключали логику, смекалку, воображение, побеждая даже, когда изначально затруднялись с ответом.

Некоторые карты испытаний предлагали подвижные игровые конкурсы: ребята преодолевали «топь» с помощью двух островков и соревновались в меткости, наполняя корзину теннисными шариками, пытались максимально точно воссоздать картинку, имея ее перевернутое изображение и показывали друг другу название художественного произведения без помощи слов.

Путешествие по миру литературы стало для молодежи веселым увлекательным и познавательным мероприятием, в очередной раз подтверждая, насколько интереснее нашу жизнь делают книги.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице